_________________________________________________

«День Российских студенческих отрядов в Каменском педагогическом колледже»

Праздник, хранящий в себе историю страны!
Российские отряды,
Мы лучшее движение в стране.
От юноши до ветерана,
Сегодня строим завтра на земле.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2015г. №86 установлен государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (день РСО), который ежегодно отмечается 17 февраля.

День Российских студенческих отрядов это праздник молодости и труда. Труд на благо людей – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Студенческие отряды - самая активная, яркая и трудолюбивая молодежь России, которая твердо решила оставить свой след в истории нашей великой Родины. Тем более что 2019 году отрядное движение отмечает 60-летний юбилей со дня своего образования.

Накануне праздника в ГБПОУ РО «Каменский педагогический колледж» организовано и проведено тематическое мероприятие, приуроченное ко дню Российских студенческих отрядов.

Бойцы Ростовского областного педагогического отряда «ЮГА» из числа обучающихся в колледже, кураторы и ученики Школы вожатского мастерства «КамПК» провели увлекательное путешествие. Ученикам школы вожатых «КамПК» членам отряда «Каменск-ЮГА» необходимо было выполнить различные задания, опираясь на свои знания о жизни студенческого отряда.

А в праздничный день активисты студенческого педагогического отряда «КамПК» Сафонова Евгения и Бабченкова Анастасия с руководителем Панковой О.М. посетили «Выставку достижений студенческих отрядов Ростовской области» и «Торжественную церемонию вручения Переходящего Знамени Губернатора Ростовской области» проходившие в городе Ростове – на – Дону, а так же присутствовали на «Церемонии награждения отличившихся бойцов».

15 февраля.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

30 лет отделяет нас от тех памятных дней, когда советские войска покинули землю Афганистана, где исполняли интернациональный долг тысячи солдат и офицеров, отважных сынов нашей Родины. Война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

Студенты колледжа 15 февраля на митинге и возложении цветов у «Памятного камня Воинам – афганцам» на площади Труда.

_________________________________________________

Студент 4 курса ГБПОУ РО "КамПК" г. Каменск-Шахтинский Павел Ковалев в номинации декоративно - прикладное и изобразительное искусство ГРАН-ПРИ!!! III Всероссийского конкурса "Самородки России" Центр реализации творческих проектов «БлагоДа» г. Волгоград совместно с Арт центром «Золотые Россыпи Талантов» ,который состоялся 10 февраля 2019 г. в Ростовской области г.Белая Калитва.

_________________________________________________

В Каменском педагогическом колледже были запланированы мероприятия, посвященные 150 – летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым. Согласно разработанного плана мероприятий, была проведена научно – практическая конференция: «Д.И. Менделеев – гордость русской науки», среди первых курсов дошкольного и физкультурного отделений «Кам ПК».

_________________________________________________

1-3 февраля в Москве состоялся финал всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, в котором приняли участие студентки нашего колледжа.

Филенко Мария- специальность 44.02.02. Преподавание в начальных классах (руководитель -Рядинская Е.А.) представила работу на тему «Специфика использования технологии коллективных творческих дел как средства сплочения студенческой группы» .

Руденко Анастасия - специальность 39.02.01 Социальная работа (руководитель - Автомонова Т.А.) представила социально-педагогический проект на тему «Профилактика девиантного поведения подростков в условиях образовательного учреждения».

Их работы прошли конкурсный отбор на региональном этапе. Финалистки одного из самых престижных конкурсов успешно выступили на защите, достойно представив колледж на таком высоком уровне.

_________________________________________________

29 января состоялась встреча директора ГБПОУ РО "КамПК" со старостами групп колледжа.

_________________________________________________

С Днем Российского студента!

В Татьянин день студентка 3 Курса специальности Физическая культура Гайдамакина Дарья награждена премией Главы г.Каменск-Шахтинский. Творческая группа Каменского педагогического колледжа приняла активное участие в городском праздничном концерте , вести который доверено студентам колледжа Баланюк Дмитрию и Хаджибаеву Денису.

Новогодний вечер

• Преподавание в начальных классах.
  • Прикладная информатика.
  • Дошкольное образование.
  • Социальная работа. Изобразительное искусство и черчение.
  • Физическая культура.
  • Общежитие.